Как сделать работу более плодотворной?

Поднятие по карьерной лестнице.
Ответить
sav0512

Как сделать работу более плодотворной?

Сообщение sav0512 »

Чаще всего невозможно сконцентрироваться на серьезных рабочих проектах из-за мелких дел, которые растут как снежный ком и отвлекают от работы. Значит, они тоже должны быть включены в рабочий график. Даже покупку офисных принадлежностей и телефонные звонки клиентам или деловым партнерам желательно планировать заранее.
У большинства людей работа отнимает довольно много времени. И что же в итоге? Что необходимо делать, чтобы рабочее время не было потрачено впустую?
NicholasSemenov
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 окт 2011 18:43

Re: Как сделать работу более плодотворной?

Сообщение NicholasSemenov »

Как не странно - работать :)
Как кажется мне, изначально следует четко определит область своей деятельности. Конечно же, лучше всего будет тот вариант, при котором у Вас к работе лежит душа. Но, к сожалению - чаще всего, такой возможности нет... Нет, она возможно есть, но на данный момент - вы её просто не смогли найти.
Второй фактор - это то, какой ты специалист в данной области. Взять те же самые Вузы. Не многие высшие учебные заведения готовят действительно классных специалистов в своей сфере. Большинство просто штампуют людей с базовыми знаниями... Конечно же, сейчас - высшее образование востребовано везде, скажу даже больше - это основной критерий при устройстве на работу. Но и со средний образованием можно добиться небывалых высот, если быть настоящим и стоящим специалистом в выбранной вами сфере.
ИМХО - главное упорство, понимание своих целей и полная уверенность и вера в себя.
Аватара пользователя
RSCool
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2017 19:07

Re: Как сделать работу более плодотворной?

Сообщение RSCool »

Я всегда относился к графикам как Алексей Кортнев в песне «На фиг, на фиг». То есть с иронией. Однако практика показала, что более плодотворной работа становится только после четкого распределения времени для определенных задач. Как по мне, показатель КПД в этом случае увеличивается минимум вдвое.
Аватара пользователя
Джанго
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2021 10:01

Re: Как сделать работу более плодотворной?

Сообщение Джанго »

Планирование.
Если цели и задачи не составлены и не выписаны - работа часто впустую проходит.
Ответить

Вернуться в «Карьера»